12/03/2019

Сегодня вечернее богослужение в Сергиево-Казанском соборе возглавил митрополит Курский и Рыльский Герман. Ему сослужили клирики нашего собора, и в ходе Великого повечерия, была прочитана вторая часть канона Андрея Критского.

На эти торжественные постовые службы стараются прийти даже те, кто не часто посещает храм. Особые постовые покаянные напевы как бы напоминают душе о ее настоящем предназначении и заставляют задуматься о нашей временной греховной жизни. Многие прихожане вслед за священством делают на каждом припеве земные поклоны: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя!»

На этой неделе осталось ещё два пронзительных покаянных вечера, а потом весь Великий покаянный канон будет прочитан в четверг 5-й седмицы поста на службе, именуемой «Мариино стояние».

22/02/2019

17.02.2019 года в нашем приходе состоялась встреча-беседа с нашим настоятелем отцом Михаилом. Тема беседы была самая животрепещущая: О СМЕРТИ.

Приходское собрание. Встреча с настоятелем

послушать,что там было

07/11/2018

В престольный праздник Казанской иконы Божией Матери в актовом зале на территории Сергиево-Казанского собора состоялась первая встреча Приходского собрания. Она была инициирована с целью узнать друг друга поближе, а в перспективе сделать более доступным участие в жизни прихода, иметь возможность вместе ездить в паломнические поездки. По благословению настоятеля, такие встречи будут проводиться регулярно, каждое воскресенье после поздней Божественной Литургии в 12:00. Участники Приходского собрания смогут вместе узнавать что-то новое, радоваться, смотреть фильмы, пить чай, помогать и поддерживать друг друга.

В следующее воскресенье, 11 ноября, на встречу придет настоятель храма протоиерей Михаил (Зайцев).

Нашим прихожанам приветливо распахнул двери светлый и обновленный актовый зал, где мы знакомились друг с другом, пили чай и общались.